Упражнения по НЛП НЛП в картинках

Одна из базовых пресуппозиций в НЛП: «Любое поведение имеет позитивное намерение». Но, как и все базовые пресуппозиции НЛП, это довольно большое обобщение. К которому стоит относиться аккуратно. Например, ожирение может быть просто последствием того, что человек мало двигается и много кушает (но может и быть результатом целенаправленного - сознательного или бессознательного - набора веса).

К тому же поведение может быть результатом внутреннего конфликта. Например, человек может «зависнуть», когда две части одновременно предлагают разные варианты выбора.

<Или намерение может быть просто «забыто». Пример из любимых наших «Из лягушек в принцы»: «Несколько лет назад на семинаре была одна женщина, у которой была фобия езды по автомобильным развязкам. ... Я сказал ей спросить эту часть, знает ли она вообще, для чего она это делает? Женщина закрыла глаза, затем вернулась во внешний мир и сказала: "Ну, я ... не верю в то, что услышала." "Тогда снова обратитесь внутрь себя и спросите, сказала ли она правду?" Она сделала это и сказала: "Но я не хочу в это верить." "Что же она сказала?" "Она сказала, что она...ЗАБЫЛА!"»