Упражнения по НЛП НЛП в картинках

Шкалирование (и растяжка) — классная штука. С его помощью можно научиться управлять уровнями злости, счастья, концентрированности, глубины транса. В том числе можно сделать шкалу раппорта.

«Шкалу раппорта» можно использовать и для установления раппорта, и для разрыва раппорта (отстройки), и для регуляции уровня раппорта - часто излишний раппорт не очень нужен и даже вреден.

Начальное значение (отстройка, раппорта нет) - отношение к человеку индеферентное. Как образец можно взять отношение к совершенно постороннему человеку.

Максимум - максимальный раппорт. Вспомните ситуацию, когда у вас с кем-то максимальное понимание, чувство полной близости, принятия.

Потом как обычно: представьте себе визуальную метафору управления, например вращающуюся ручку или рычаг. И потренируйтесь в плавном переходе от нулевого раппорт до максимального.

Обычно вначале есть участок отстроенности, при котором раппорта вообще нет. Другая мимика, поза, голос. Пото происходит скачкообразный переход (чаще всего в области 20-30%) при котором раппорт появляется и дальше он уже только нарастает.