В российской культурной традиции поиск смысла жизни - это сам по себе такой серьёзный квест. Герой должен пройти через мучения, этапы самопознания, самокопания, и только в результате катарсиса обрести часто даже не смысл жизни, а некий намёк на него. Полезно так же спиться, что говорит о тонкой душевной организации и духовном поиске. Если конечно человек спивается в поисках себя, а не просто так.
К тому же часто поиск смысла жизни и является смыслом жизни. То есть нашёл его - и тут же потерял. Вот такая заковыка получается. Именно поэтому очень многие хотят его слегка поискать, но ни как не найти. Потому что обрести смысл жизни - это должно быть что-то крутое, пафосное, обязывающее, требующее внутренних страданий в процессе и сильных изменений жизни в конце. Так что ищут обычно как в анекдоте под фонарём, а не там где он может быть. 

✅ По опыту, найти то, что вы считаете своим смыслом жизни относительно просто. Если разрешить себе его найти и задавать себе правильные вопросы. Или создать себе новый смысл жизни, если старый не подходит.

? Смысл Жизни: исследуем глобальные концепции. Онлайн-марафон с 4 августа.