Это довольно простой способ самовнушения «волшебная таблетка». Он может быть полезен для стирания плохих воспоминаний, уменьшения страха и раздражения, увеличения настойчивости, мотивированности, воли и усидчивости, снижения стресса и получения счастья.

Эту технику можно использовать и для лечения всяческих простуд, нейродермитов и сброса веса. В разумных пределах. То есть если вы будете принимать её вместе с прописанными антибиотиками, а не вместо них.

Посмотреть

Волшебная таблетка

1. Результат

Определите, какой результат эта таблетка даёт. Представьте, как это будет выглядеть, что вы будете чувствовать, как говорить.

- Мой стресс уменьшится в три-четыре раза. Я буду чувствовать себя лучше, высыпаться и меньше есть. Исчезнет напряжение в плечах, я буду более расслабленной. Выглядеть я буду более подтянутой и здоровой. Говорить я буду более уверенно, голос будет чуть более низкий и медленный.

2. Волшебная таблетка

Представьте максимально чётко, как выглядит таблетка, которая даёт такой эффект, ощутите её в руках.

Так как таблетка волшебная, она может иметь разные спецэффекты – светиться, менять цвет и даже быть жидкостью.

Определите, достаточно ли однократного приёма или требуется это делать несколько раз: один раз в день в течении недели, один раз в неделю и так далее.

3. Экологическая проверка

Подумайте, не повредит ли вам эффект от приёма этой таблетки. Если такая возможность существует, вернитесь на первый шаг и переопределите то, как будет действовать волшебная таблетка.

По всей видимости она несколько изменит свой вид на втором шаге.

4. Приём внутрь

Очень важный шаг. Представьте, что вы принимаете эту таблетку. Лучше, если вы это сделаете не просто в воображении, а совершите весь процесс: возьмите её в пальцами, положите на язык, ощутите её вкус (говорят, что горькие таблетки действуют эффективней, но ваша может иметь вкус ванили или мяты), запейте – то есть нужно заранее налить стакан воды.

Можно использовать реальные безвредные таблетки - драже с витамином С и тому подобное. Тогда фактически мы создаём таблетки плацебо.

Отследите, как изменится ваше состояние сразу после приёма: где что расслабляется, какие ощущения приходят, какие – уходят.

5. Самоотслеживание

Следите за изменениями собственного поведения – насколько вы стали спокойнее, активнее, стало ли легче дышать носом и насколько снизился стресс.

Если эффект недостаточен – повторите приём.