Драйв - это мощное позитивное эмоциональное состояние, с креативностью и воодушевлением. В этом состоянии быстро что-то придумывается, решается и делается. Весьма полезно во время дебатов, переговоров и провокативной терапии (на роли терапевта). Естественно, это состояние можно смоделировать и научиться им управлять.

1. Вспомните состояние драйва, которое у вас когда-то было.
2. Найдите 4-5 признаков этого состояния. Это может быть поза, голос, дыхание, движения, метаощущения и так далее.
3. Выберите признак, который вызывает состояние драйва и которым вы можете управлять.
4. Прошкалируйте это состояние.
5. Потренируйтесь входить и выходить из этого состояния.

– У меня состояние драйва возникает при выступлении на публике. Это такое состояние подъёма, полёта, энергии. Сейчас я вспоминаю это состояние и его характеристики для меня:
• выпрямленная симметричная поза;
• голос высокий, энергичный и быстрый;
• метаощущения - интенсивная вибрация, которая идёт от живота в грудь, ощущение онемения в области затылка;
• движения быстрые и чёткие.
Я попробовал - удобнее всего мне управлять голосом. Чем он более быстрый и энергичный - тем я глубже вхожу в состояние драйва. И тут же меняется поза, движения, появляется вибрация …
Я прошкалировал это состояние от 0 до 10: 0 - нейтральное состояние, 10 - максимально возможное состояние драйва. Несколько раз прошёлся от 0 до 10 и обратно выравнивая шкалу. Потом несколько раз перешёл к случайным значениям шкалы и удерживал себя в соответствующем состоянии секунд 10-20: 3, 9, 4, 2, 8, 10, 6 … 
А потом уже начал сознательно включать у себя это состояние при выступлениях, в переговорах, во время написания текстов.