по вторникам с 31 октября
онлайн-тренинг

⚓️ Успешное Мышление

базовые модели и техники НЛП
6 занятий по 3 часа с 20:00 до 23:00
11000 руб

Три необходимых элемента

Если мы хотим что-то сделать хорошо, то:

  • нам нужно определить, что мы хотим получить - цель;
  • у нас должна быть стратегия действий;
  • и должны быть необходимые навыки.

При этом все эти вещи связаны друг с другом: например, для определения цели есть конкретные стратегии, которые требуют определённых навыков.

Постановка цели

Целепостановка - крайне важный элемент любого процесса. Это понятно - если не знаешь, что хочешь получить, получается всякая ерунда. Здесь мы будем разбирать несколько полезных стратегий (всё связано!) постановки целей.

Подробнее

Хорошо Сформулированный Результат

Как нужно думать о цели, чтобы её точно достичь.
Подробнее

Декартовы Координаты

Очень полезная техника, когда нужно сделать выбор.
Подробнее

ОПОРа

Техника целеполагания и творчества ОПОРа (это акроним) позволяет определять цели «консультируясь» с бессознательным.
Подробнее

Стратегии

В НЛП есть большое количество хорошо прописанных пошаговых стратегий изменения, целепологания, коммуникации, транса и так далее. Стратегии изменения обычно называются техниками.

Коллапс якорей

При помощи этой техники можно переоценить ситуацию, изменить отношение к человеку или добавить бодрости в какую-то ситуацию.
Подробнее

Сдвиг субмодальностей

При помощи субмодальностей мы кодируем отношение: нравится - не нравится; верю - не верю; хочу - не хочу; мотивирован или нет. И просто меняя кодировку мы можем сменить эту самую оценку.
Подробнее

EMDR

Универсальная и очень простая техника - входите в определённое состояние, в котором ваше бессознательное само находит решение.
Подробнее

Интеграция Конфликтующих Частей

Многие проблемные ситуации можно описать как «внутренний конфликт». Например, трудности со вставанием по утрам можно представить, как конфликт части, которая хочет спать и той, которая считает, что всё-таки надо идти на работу. Эта техника помогает этим частям договориться и больше не мешать друг-другу.
Подробнее

Девятишаговая Модель Изменения

Это более общая стратегия, которая описывает построение других техник.
Подробнее

Навыки

Естественно, для всех этих действий нужны определённые умения и навыки. Вот шесть наиболее полезных.

Калибровка

В первую очередь нам нужно научиться самокалибровке - умению определять собственной состояние. Что именно я чувствую по этому поводу, как это представляю, какие у меня эмоции.

Так же, естественно, важно уметь определять состояние другого человека - это то, что обычно называют просто «калибровка».

Подробнее

Использование якорей

При помощи якорей можно «включать» нужное состояние и переносить ресурсы из контекста в контекст. И нужно уметь эти якоря ставить и калибровать свою реакцию и реакцию других людей (всё связано!)

Подробнее

Управление субмодальностями

Для того, чтобы перекодировать оценку, нужно научиться эти самые субмодальности определять (калибровать) и управлять ими.

Про всё связано писать дальше уже не буду - и так понятно.

Подробнее

Шкалирование

При помощи растяжки и шкалирования можно научиться управлять: эмоциями, энергией (уровень эмоционального возбуждения), скоростью мышления, внимательностью, мотивированностью и степенью транса. Крайне полезная вещь.

Подробнее

Рефрейминг

Рефрейминг - это умение посмотреть на ситуацию с разных «точек зрения». Это позволяет и воспринять её по-другому, и расширить восприятие, и понять позицию другого человека (или собственной части), и сменить оценку.